编号:1509031844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居住证回执可以上牌吗
提交时间:2017-10-26 到期时间:2017-11-06
我是外地户口,买了新车想在枝江上牌,9月底到董市派出所办理了居住证登记,但是要6个月后才能拿到居住证,目前只有办理居住证的回执,请问可以凭这个回执上牌吗?本人在枝江已经工作2年
提问者:落**  
 
  枝江市公安局
落叶&:   你好!   非常欢迎你的来信。凭居住证回执、交强险保单、身份证复印件、购置税凭证就可以办理。如果你还有疑问,请你拨打车管所电话0717-4229035咨询。   祝你出入平安                             枝江市公安局                              2017年10月27日
 
回复时间:2017-10-27
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
2014年3月25日出厂的两轮摩托
电动车上牌
关于三轮电动车上牌的有关问题
电动车上牌限额是否合理?
电动车上牌限额
电动车上牌问题
摩托车上牌流程
电动车是否需要上牌
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
二手车上牌如何办(139****9
上牌
外地户口上牌
居住证回执可以上牌吗
异地买车可在宜昌上牌吗(159**
公用尾部文件