编号:1509000337    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡换新的在哪里?
提交时间:2017-10-26 到期时间:2017-11-06
社保卡不能使用了,据说要换新的,请问在哪里换?
提问者:邱**  
 
  枝江市人社局
您好! 欢迎您的咨询。根据《宜昌市市民卡管理办法》第十八条规定以及《枝江市市民卡推广应用工作方案》第四条银行选择要求,市民卡申办(更换)一个单位只能选择一家银行,其他城乡居民可以自由选择银行。 根据您所述,原社保卡不能使用,请致电07174219195咨询社保卡相关情况。如果您需要换卡,请您本人持身份证到市人社局(公园路113号)二楼大厅27号窗口申办。 咨询电话:4219195,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-10-27
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
危货资格证在哪里报考(152***
社保卡换新的在哪里?
公用尾部文件