编号:1508997434    状态:已回复 已有 235 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:移动宽带网速
提交时间:2017-10-26 到期时间:2017-11-16
夷陵区乐天溪镇八河口移动网速实在是太慢,请领导过问一下!
提问者:八河口  
 
  市移动公司
尊敬的客户,您好!关于您反映的宽带网速问题,经与预留的联系电话联系,对方表示没有反映过此问题,不能获知宽带账号以便核查具体情况。建议您核实宽带账号后,向客服热线10086反映,我们将竭诚为您服务!
 
回复时间:2017-10-26
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
移动宽带网速
网速
网速太慢
三房坪一带电信网速差
年费价高网速慢
宽带网速连拨号网络都达不到
电信部门可时能提升本地网速?
实际网速达不到报装网速
我的宽带网速时快时慢
宽带网速哪里出了问题?
宽带网速慢
电信太差
长期掉网网速慢
移动网速慢,还封杀BT,迅雷
铁通网速太慢
2M网速比3M网速好...
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站