编号:1508934553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住院医师规范化培训
提交时间:2017-10-25 到期时间:2017-11-03
现在正在外省(吉林省)参加住院医师规范化培训第1年,因工作关系欲来贵市工作,请问规范化培训信息能变更过来吗?需要办理哪些手续?谢谢
提问者:不**  
 
  市卫健委
您好!不能转。谢谢!
 
回复时间:2017-10-26
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
民办培训教学资质
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
住宅楼办培训班
培训补习班违规
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
培训收费怎么没有收费单据
刘心美无证培训,误人子弟。
亮点培训,青苹果
乱收费,无标准
违章培训学校
公用尾部文件