编号:1508917360    状态:已回复
[类别]投诉
标题:龙泉镇政府保安态度极其恶劣
提交时间:2017-10-25 到期时间:2017-11-15
夷陵区龙泉镇人民政府门口保安态度极其恶劣,8月份去办身份证在政府大厅左侧办理,两个月后的今天10月25日来取身份证,办理窗口换到了工商局一楼,因为很少过来这边不知道已换地方便多问了一句说“我是在那儿办的”,保安说忙去哪儿看,看你领不领得到,我说:使换地方了吗,保安抬头瞟了我一眼没说话。然后我停好车回来问保安,工商局远不远,保安说:服务大厅几个你认不认识。请问这样的态度是为人民服务的态度吗,我不住这里不生活在这里我怎么知道这个期间换地方了……
提问者:陈**  
 
  龙泉镇
您好,您反映的问题,我们已经对保安进行了批评教育,责令马上改正。在以后的工作中,我们会加强管理,提升服务!
 
回复时间:2017-10-31
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
中南路宜化山语城段人行道长期存在车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站