编号:1508916182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离婚时户口本上婚姻状况需要是已婚吗
提交时间:2017-10-25 到期时间:2017-11-03
办理离婚手续的时候,户口本上的婚姻状况必须是已婚吗?是未婚不能办理离婚手续吗?
提问者:默**  
 
  兴山县民政局
您好,关于离婚具体事宜请拨打0717-2587102咨询。
 
回复时间:2017-10-26
 
  来件人对兴山县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
离婚时户口本上婚姻状况需要是已婚吗
网格员考试,笔试部分范围主要是哪方
公用尾部文件