编号:1508901283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:续交医保交不了,急急急
提交时间:2017-10-25 到期时间:2017-11-03
我于8月辞职赴贵州参加工作,因尚在培训阶段,新单位目前未办理新的社保及医保,原在夷陵区的医保还需续交。我委托朋友帮忙交,农行回复交不了,说什么基本养老信息不对。我曾致电贵单位有关部门,上月无果,只说要我下个月一起交,现在这个月还是交不了。已经两个月没交了,这个月再交不了就作废了,我交了三年一万多,实在是很大的损失。劳烦贵单位指点迷津,急急急
提问者:荆**  
 
  市人社局
您好,经过我们查询,您并未在城区参保,建议您致电您参保地的人社部门了解您的参保情况。
 
回复时间:2017-11-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
续交医保交不了,急急急
公用尾部文件