编号:1308556820    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金融巷开赌场没有人管
提交时间:2011-06-20 到期时间:2011-07-07
从北山超市进金融巷南面第四个门面经营赌场,早上10时到凌晨2点。吵架和打架斗殴是常事,前几天为赌资还有人被砍了二刀。麻将声音把周围居民吵得无法入睡,严重影响学生学习。也不知公安局在管什么啊,只说不做,任由赌场害人也害已,你们真是罪人。
提问者:周**  
 
  枝江市公安局
周军 你好: 首先感谢你对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。少数场所业主唯利是图,以身试法,违法设置茶馆供他人赌博,导致带有赌博性质的经营活动屡禁不止。马家店派出所民警已于6月28日对金融巷南面第四个门面经营业主进行批评教育。下步工作中,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动;同时公安机关也会加大查禁力度,净化社会空气。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一O年七月一日
 
回复时间:2011-07-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金融巷开赌场没有人管
金融巷茶馆赌博扰民
金融巷的茶馆赌博猖狂,噪音扰民。
金融巷新亚网吧经常有小学生在那里玩
公用尾部文件