编号:1508853326    状态:已回复
[类别]投诉
标题:峡州路与三峡路路口
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-14
请问三峡路与峡州路交叉路口的红绿灯是摆设吗?当初安装时就考虑的是瞎子灯,既然用了纳税人的钱安装好好的红绿灯控制系统就该正常运转,如不能正常运转能否安排交警在路口指挥交通呢?遇到高峰期四面的车都任意妄为、随意卡挤,经常出现交通事故,行人也是战战兢兢的过马路?请您们本着为人民服务的宗旨打开红绿灯控制系统正常工作减少事故发生!
提问者:夷**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队。
 
回复时间:2017-10-27
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
财政局十字路口交通问题
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件