编号:1508838146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医疗保险中断,原来的医保是否可以累计年限?
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
您好!公司自2016年8月社保欠费至今(夷陵区社保),员工已于2017年10月办理离职手续,现已在宜昌市社保局办理个人灵活就业医疗保险,由于宜昌市社保局无法查询到夷陵区社保局信息,故从离职下月(2017年11月)开始缴费至2018年6月。中间医保断档15个月之久,请问之前缴纳的医保可以累计计算吗?还是说断档后以本次缴纳日起开始重新计算呢?盼回复!
提问者:睡**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,看了您的留言,我们感觉您所述情况不够准确,按照法律相关规定及现行操作办法,缴清社保费后才能从单位办理减出,那么就不存在您所述的断档情况,建议您弄清情况后,再向我们反映,也可拔打电话咨询0717-7201610。
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
68路车可否间断一下到站车数量
异地购二手房可以提取公积金吗??
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件