编号:1508836351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学医毕业工作没有医保卡(135****2306)
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
 请问学医大学毕业后参加工作,又到中医院规培一年,为什么至今没有医保卡,多次问医院,他们说还没发,难道办一个医保卡要这么长的时间吗?如果这些有重大疾病怎么办?能不能请卫计委过问一下。
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好!已与市中医医院医务科联系过了,中医医院对社会学员明确由医院办理保险,对委培单位学员是由原单位负责办理。仍有疑问,请与市中医医院医务科罗涛联系,电话6912326. 谢谢!
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
学医毕业工作没有医保卡(135**
医院规培政策(135****230
医院规培的相关政策(135****
公用尾部文件