编号:1508835967    状态:已回复 已有 115 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:摩托车未按时换证怎么办(152****0510)
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
 请问摩托车驾驶证未按时换证,之后还能办理换证吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
您好,超过换证有效期未满1年可正常换证,超过换证有效期满1年未满2年可考科目一后恢复,超过2年的注销。(有个前提,一人只能申请一个驾驶证,意思是您手里如果已持有别的准驾车型驾驶证后,就恢复不了了)
 
回复时间:2017-10-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
摩托车未按时换证怎么办(152**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站