编号:1508835923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰户口能不能在宜昌上学(158****6555)
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
 你好!只信一个问题,我在宜昌上班,我的户口,小孩的户口都在五峰。能不能在宜昌上学,在家里也没人照顾俺,留守儿童,需要办些什么证件?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!外地户口小孩要在本地上学需要您在现居住地社区进行流动人口登记,满半年之后办理“居住证”,具体的办理流程可咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
花艳车管所电话6555111,根本
五峰户口能不能在宜昌上学(158*
公用尾部文件