编号:1508827288    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地看病
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
本人已退休定居宜昌市,但医保卡是当阳的,请问在宜昌看病需要办什么手续
提问者:w**  
 
  市人社局
您好,您的医保参保地在当阳,您需要先到当阳市医保局办理异地就医手续。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎么去医院看病?
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
宜都市中医院增加百姓看病成本
异地看病
宜昌本地医保在外地住院看病报销(省
贫困户看病费用补偿(134****
医生不住院不打针就不给看病
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
在上海看病可以报销吗?
看病买药不方便求解决(134***
新农医保跨省看病,能否报销?
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
医保卡可否报销门诊看病费用
万州老人到宜昌农合医保如何衔接?
农合慢性病管理
公用尾部文件