编号:1508822065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:已经享受的社保能不能转为农保?
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
年龄65岁如果能够转的话,领取的待遇是多少?
提问者:胡**  
 
  长阳县人社局
胡世翠同志: 你好,现将你在长阳政风行风热线来信“享受城职养老待遇人员能否转接城乡居民养老保险咨询”的问题答复如下: 根据城乡养老保险制度衔接暂行办法的规定“已经按照国家规定领取养老保险待遇的人员,不再办理城乡养老保险制度衔接手续。” 欢迎你继续关注人社工作。
 
回复时间:2017-10-27
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
宜昌二套房能否商贷转为公积金贷款?
如何将商业贷款转为公积金贷款
已经享受的社保能不能转为农保?
商品房供满一年后可由商贷转为公积金
公用尾部文件