编号:1508816222    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市内居民医保在秭归住院能报销吗
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
宜昌市西陵区的居民城镇医保,在秭归住院出院后,可以在宜昌市报销吗?出院时要注意哪些手续?在宜昌市哪里报销?报销比例?要些什么手续呢?谢谢~
提问者:兰**  
 
  市人社局
您好,由于不清楚您因为何种情况在秭归县哪所医院就医,我们无法准确回答您的问题,建议您看到此回复后致电6758197市医保局进行详细咨询。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
关于住院费用能否报销的咨询
异地突发疾病如何报销
居民医保
生病就医
关于社保及生育险咨询
农村医保报销
公务员异地生育报销
医疗保险异地就医报销程序?
异地就医怎么报销
农村合作医疗在外地住院如何报销
转院报销问题(134****754
中小学教师没有生育险?生育如何报销
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站