编号:1508815260    状态:已回复 已有 33 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:教师资格证遗失了怎么补办
提交时间:2017-10-24 到期时间:2017-11-02
当时毕业在在武汉市教育局发的高中教师资格证遗失了怎么补办?
提问者:yang8968628  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请按照《关于规范教师资格证书补发换发工作的通知》(教资字[2009]17号)要求,到原发证机关申请补发教师资格证书。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6442213 2017年10月30日
 
回复时间:2017-10-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房屋地基塌陷怎么办
黄三洞维修摩托车怎么走?
学籍档案怎么调出
怎么领取社保卡
社保卡重复怎么处理
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
车牌丢了怎么办(158****21
请问婚前购房婚后办证怎么算契税
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
无犯罪证明怎么办理
驾照怎么不被降级
怎么补交社保
小区共用设施坏了怎么办
摩托车未按时换证怎么办(152**
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站