编号:1508732061    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村土地确权
提交时间:2017-10-23 到期时间:2017-11-01
百里洲农村宅基地确权是否完毕,据我所知,冯口街房子没有进行土地确权,双兴村 方竹园都没进行确权
提问者:百**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好! 您提出的“关于农村土地确权” 的办件已收悉,现答复如下: 根据枝江市确权办文件要求,我镇于2015年8月1日起对全镇41个行政村开展了新一轮土地确权颁证工作,截止2016年年底,除外来户及土地矛盾纠纷户以外,我镇已全部完成镇内土地确权颁证工作,经营权证由村级代发至各村承包经营者手中。宅基地确权工作将执行新一轮确权办法,实行“三证合一”制度,确权工作将于2018年年底结束,届时将对全镇居民换发三证合一新证,即不动产登记证。目前宅基地确权工作仍处于土地测量阶段,部分已经进行测量的村可以自行到我镇国土所办理相关手续。 感谢您的来件,希望您继续关注我镇相关部门的工作,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-10-27
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
户口外迁能土地确权吗
关于农村土地确权
土地确权,自留地为什么不能搞土地确
土地确权的问题(159****88
土地确权丈量问题(150****1
宅基地确权
确权指界
自留地确权登记承包咋补办?
枝江市宅基地使用权和集体建设用地使
确权相关文件查询
土地确权面积有误(158****2
土地确权为什么要扣除
土地确权问题咨询(159****3
房屋确权登记后什么时候发证
土地确权是否调整耕地
小区地面车位确权
公用尾部文件