编号:1508728892    状态:已回复 已有 38 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:实验员证报考
提交时间:2017-10-23 到期时间:2017-11-01
请问实验员证在哪里报名考试?报考时间,地点,需要什么材料啊
提问者:斗牛士1989  
 
  市人社局
您好,我局人事考试院不承担实验员的考试业务,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
艺术设计专业可以报考造价工程师吗?
危货资格证在哪里报考(152***
人力资源管理师报考时间和方式
实验员证报考
主治医师报考条件
这种情况可以报考日语导游证吗
中级职称报考要求及时间
报考身份证过期
报考中级经济师
中考报考高中学校问题咨询(134*
中考报考户籍问题咨询(159***
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
施工员报考
紧缺事业单位报考问题
建筑电气工程技术为什么不能报考建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站