编号:1508602043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想回家发展八月瓜种植
提交时间:2017-10-22 到期时间:2017-10-31
想回家发展种植八月瓜,在外十几年了,想咨询一下我们县有没有相关的政策或者支持 。
提问者:墨**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 你好,关于“想回家发展八月瓜种植”咨询,现回复如下: 林业部门暂时只能提供技术支撑。 特此回复。 回复股室:长阳土家族自治县林业局产业股 回复工作员:李军民 咨询电话:13997749660 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2017年10月24日
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
香菇种植有什么补贴(158****
宜昌有哪些药材种植合作社(159*
征地不知可否发展种植(158***
种植业有补助没?
想回家发展八月瓜种植
想回家创业发展八月瓜种植
种植
蔬菜种植
贝母种植方面的技术问题(134**
当阳是否适合种植白芨药材(159*
大棚种植食用菌种有无补贴政策(15
宜昌适合种植什么药材(150***
耕地种植核桃是否改变了土地的农业用
村民占用公共水域填鱼塘种植作物
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
问安万水桥三组的刘光明在自家院子里
曦和楼山下种菜多
少量种植鸦片合法吗
公用尾部文件