编号:1508582569    状态:已回复 已有 39 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:食品安全
提交时间:2017-10-21 到期时间:2017-11-10
10月26日 三峡职业技术学院西区食堂出现未熟的菜 真人揪心 不知道有多少学生吃过 负责人给的说法太敷衍了事了 好气愤 说把钱退了 这不是钱的问题  我用钱来是吃个安心 他感觉像是个很小的事 希望尽快得到回复
提问者:外地人的苦衷  
 
  市药监局
收到投诉后,执法人员立即与投诉人取得了联系,现将有关情况回复如下: 一、被投诉单位基本情况 被投诉单位:湖北三峡职业技术学院西区食堂;地址:宜昌市体育场路31号;《食品经营许可证》编号:JY34205020000316,负责人:邓曦东,主体业态:学校食堂,有效期至2021年6月3日。 二、调查处理情况 2017年10月23日,执法人员与投诉人取得了联系,投诉人称“食堂做的一道菜里面没熟透,当时比较生气,但事后觉得可能是从业人员操作不当造成了,也对当事人的行为表示理解,不是有意添加有毒有害物质,不要求其他赔偿,希望当事人以后注意,对食药所执法人员表示感谢。” 经查,当事人办理有相关许可证,从业人员办理有健康证。执法人员向被投诉单位说明上述情况,要求严格落实相关规范,煮熟煮透。本周内,食药所将对当事人食堂进行检查并强调相关要求。 三、回复情况 执法人员通过电话方式告知投诉人投诉处理情况,投诉人对处理结果表示满意。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年10月24日
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站