编号:1508545033    状态:已回复 已有 165 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:初中可以申请留级吗
提交时间:2017-10-21 到期时间:2017-10-31
您好,我想咨询一下初中二年级可以申请留级吗?(成绩不太理想,想让他重读一 )如何可以需要办理什么手续?
提问者:mylove1314520  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照教育部文件,义务教育属基本公共服务,具有平等、公平、强制等特征,原则上不鼓励留级、跳级。留级、跳级的条件和办理要求由省级教育行政部门作出规定。根据《湖北省义务教育学生学籍管理暂行办法》,明确规定全省义务教育阶段实行不留级和不跳级制度。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年10月30日
 
回复时间:2017-10-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
小孩能否留级复读
初中可以申请留级吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站