编号:1508493839    状态:已回复 已有 67 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村吗,我在网上看说要投资几亿搞旅游村是不是真的,什么时候开始啊,想回
提交时间:2017-10-20 到期时间:2017-10-31
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村吗,我在网上看说要投资几亿搞旅游村是不是真的,什么时候开始啊,想回家创业
提问者:沈先生  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,经咨询龙潭村,现回复如下: 龙潭村是由原龙潭、磨溪、高溪三村合并而成,村域面积16平方公里,是夷陵区美丽乡村特色村。计划用5年时间分步实施建设旅游度假村项目,总投资3.5亿元。规划打造泉水漂流、四季花海、四季果蔬、天然浴场、民俗广场等精品慢旅度假项目。
 
回复时间:2017-10-21
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
2010年至2016年旅游业统计数
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
有旅游年卡的还需要门票么(151*
出境旅游审批需要多长时间(136*
个人设计制作了一批新颖的关公系列的
富裕村旅游名村依旧喝着浑浊水
旅游年卡在哪儿办(139****7
老年人办旅游年卡
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
葛洲坝旅游学校的校中校
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站