编号:1508477997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部门报
提交时间:2017-10-20 到期时间:2017-10-31
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部门报?前面被偷买了一个,现在后面又被偷了,可以用别的图标用时间吗
提问者:看**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!盗窃类案件可到辖区派出所或者拨打110报警,由公安机关核实后开展相关调查。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
喷水车是哪个部门的
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
家住丁家坝,上哪个初中
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
兴发集团集体户口属于哪个社区
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
道路质量归哪个单位管(150***
东辰壹号峰景小区能读未来的哪个伍家
公用尾部文件