编号:1508467510    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土门职教园道路破损问题
提交时间:2017-10-20 到期时间:2017-10-31
土门职教园机电学校及旅游学校门口路面出现多处大坑,深达10厘米,特别影响行车及学生出行安全,只需用混凝土填补即可,已经长达半年了,无人管理,严重不作为。
提问者:周**  
 
  夷陵区交通局
周王珊珊: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因产业园区正是建设高峰期,施工车辆多,该路段路面损坏严重。另近段时间雨水较多,造成多处坑槽不断下陷,给您的生活带来不便,敬请谅解。十月中下旬夷陵区公路局开展了安全隐患排查整改工作,已安排养护人员对该路段坑槽进行填补,恢复路面畅通。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年10月30日
 
回复时间:2017-10-30
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

10

 
利妥昔单抗的报销次数问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
有关道路命名的问题
电动车上牌问题
幼儿就近上学问题
当阳公交问题
教师辞职后档案调动问题
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
公用尾部文件