编号:1508427835    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证办理
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
婚前未领结婚证购买新房,在签订购房合同时只写了一个人的名字,走的是公积金贷款,在交房办理房产证之前拿了结婚证,在办理房产证的时候可以同时写上夫妻两个人的名字吗?
提问者:飞**  
 
 
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,我局建议您咨询不动产登记中心。在您咨询事由中在办理公积金贷款后房产证只写一个人名字,就是用公积金贷款人的姓名,房屋已经办理贷款抵押和交房办证没有关系,这时是不能添加共有权人,除非在贷款时候就写贷款人为夫妻双方姓名。谢谢!
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
社保卡办理咨询
咨询2019年二级建造师考试时间
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
2018中级会计证书领取
新招大学生办理户口
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
2019上半年教师资格证笔试报名
需要办理货运资格证吗
灵活就业人员如何办理退休手续?
外省读小学转回宜都就读如何办理?
司法考试资格问题
市民卡绑定的银行
公积金首次办理
货运从业资格证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件