编号:1508409733    状态:已回复 已有 201 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证到期,可以提前多久办理
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
请问身份证在2018年4月1日到期,怕到时候没有时间回来办理,请问可以提前多久办理。
提问者:山**  
 
  长阳县公安局
您好!按照相关规定,身份证到期前三个月办理换证。若有特殊情况请向办证人员说明,也可以提前半年换证。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
市民卡多久可以办好
商品房办房产证要多久
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
退休职工医保需交多久(134***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站