编号:1508408143    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
请问东艳路小学什么时候开工建设及何时能投入使用?宜化新天地幼儿园什么时候开始招生?
提问者:赵**  
 
  伍家岗区教育局
东艳路小学新建项目已经完成前期程序办理,移交区城投公司代建。目前正实施场平及边坡支护工程,11月开始主体工程建设,按计划于2018年9月正式投入使用。 宜化新天地幼儿园的工程因开发商的验收工作还没结束,所以暂无法与区教育局办理移交工作。目前,区教育局正在协助开发商努力推进移交前的相关工作。具体的开园日期及招生工作要依据楼盘验收进度来定。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
24
0

13

 
宜化新天地五期施工扰民
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
宜化新天地红绿灯安装问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
新天地幼儿园进展
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
宜化新天地3期不通天然气
宜化新天地周围环境
宜化新天地幼儿园几时开园?
新天地幼儿园何时开始招生
关于宜化新天地的出行问题
可以调整线路到宜化新天地吗?
东艳路宜化新天地交通问题
宜化新天地交房已经一年多至今未办理
宜化新天地
新天地电脑城电梯有安全隐患
公用尾部文件