编号:1508401414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拆除猪场什么补偿?(158****5350)
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
我是夷陵区太平溪镇的养殖户,请问现在拆除猪场是按什么标准补偿的?养殖场拆除后我们这些从事养殖业的人又该何去何从呢?
提问者:三**  
 
  夷陵区畜牧局
您好,感谢您的来信。按照《夷陵区2017年畜禽养殖污染综合治理工作实施方案》的要求,禁养区内畜禽规模养殖场关停拆除的补助标准参照《夷陵区征地拆迁补偿办法》执行。 拆除养殖场的养殖户,可在适养区内经规划、国土、环保、畜牧等部门审批后建设养殖场发展养殖。 如还有其它疑问,可来电咨询。0717-7821557
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

5

 
拆除猪场什么补偿?(158****
拆除养猪场有无补贴(158****
太平溪镇美人村经常停电(158**
母猪繁殖补贴是否取消(158***
公用尾部文件