编号:1508401080    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:广告公司拖欠工程款(138****1339)
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
 本人王峰于2014年至2015年为当阳百姓广告公司做不锈钢牌累计6万余元,于2015年至2016年分两次共付3万余元,现还剩3万元至今未付.也未打欠条,请问怎样才能收回余款?
提问者:三**  
 
  当阳市司法局
三峡手机报读者: 您好! 因您提供的信息有限,故不能给予确定的答复。 就咨询信息来讲,根据《中华人民共和国合同法》规定,依法成立的合同,对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务,不得擅自变更或者解除合同。依法成立的合同,受法律保护。因此,您与当阳百姓广告公司达成的协议,在法律上受到保护,您具有法律上实现收回余款的权利,如果协商不成可通过诉讼的方式追讨。 但因此合同涉及到您与当阳百姓广告公司达成协议的方式(口头或书面)、协议内容、履行方式、履行的客观性表现(即证据)以及是否有其他附条件实现的情形,都影响到诉讼的最终效果和债权的实现。这些都因信息不全不能给予确定的答复。因此,建议找专业律师当面详情咨询。 当阳市法律援助中心可以提供律师咨询,咨询电话:3222148,地址:当阳市东群路9号。上班时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00(法定节假日除外)。
 
回复时间:2017-10-23
 
  来件人对当阳市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
广告公司拖欠工程款(138****
公用尾部文件