编号:1508382355    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:询问电话
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
枝江新农合报案电话号码是多少?岳母现在住在我家,我住在夷陵区小溪塔镇,我岳母胳膊骨折了,要在夷陵医院就医,问怎么才能用医保?
提问者:J**  
 
  枝江市人社局
网友jack123: 您好! 您的关于《询问电话》的来信已经收悉,现回复如下: 一、您的“新农合卡”正面右下角印制了新农合监督、咨询电话号码4202687,您可以打电话咨询。 二、根据《枝江市新型农村合作医疗实施办法》,在外地居住的参合人员因外伤住院的,可提供出院小结、费用明细、发票(原件),身份证、医疗卡、银行卡(农行或建行)(复印件),外伤发生地的居住证明及详细受伤原因、经过证明到市人社局二楼服务大厅9号窗口申报,经外伤调查后核实外伤原因无第三方责任即可按政策纳入新农合基金补偿。 感谢您对新农合工作的关心和支持!祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-10-21
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
给城投打电话咨询无果
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
花艳车管所电话6555111,根本
价格举报电话总是没人接听
室内经常电话打不成
请问罗河路菜市场管理处的电话
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
夷陵区法院的电话号码是多少?
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
枝江市住房和城乡建设局的电话是多少
枝江市人才市场的联系电话
外小电话
移动公司业务员没事打电话坑钱
电捕鱼打什么电话举报
电话宽带
枝江合管办电话多少
燃气公司电话成摆设
诈骗电话07176372712
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
宜昌人社局有关咨询电话待更新
学校强行办理电话卡
整个部门电话号码泄露
上上城业主屡遭诈骗电话问题
6372900电话诈骗
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
举报电话诈骗
人事局公示电话上班期间无人接
非法组织
公用尾部文件