编号:1508310424    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地买房事宜
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-10-27
我在四川德阳工作,户口也迁移到德阳,在已经提取过公积金,且在德阳夫妻共同有三套房,我个人名字只有一套,但想在长阳买房,能用公积金贷款或提取公积金吗?
提问者:s**  
 
  办公室
您好,宜昌现有政策规定:缴存职工家庭购买第三套及以上住房不能办理公积金贷款和提取。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
滞宜人员返深圳事宜
关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
单位复工及员工返程事宜
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件