编号:1508300372    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村里水质不好,要找谁?
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-11-08
莲沱村的水质问题一直是个问题,现在直接演变成黄泥巴水,请问这样的水质是怎么收昂贵水费的?
提问者:乐**  
 
  乐天溪镇
您好,因王家坪村公路建设弃土连续下雨导致水源变黄,现已更换供水管道,由下岸溪接入新的管道,确保莲沱居民饮用水。
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件