编号:1508297486    状态:已回复 已有 148 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-10-27
想了解《夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知》这个文件的具体内容,这个文件为什么没有公开
提问者:小路的风  
 
  夷陵区人社局
您好!欢迎您对被征地农民参加基本养老保险相关问题的咨询。 根据您反映的夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法文件公开的问题,现答复如下: 我区《宜昌市夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法》(夷政发[2015] 18号)文件是根据《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发[2014]53号)、《宜昌市被征地农民参加基本养老保险实施办法》(宜府发[2015]26号)等有关文件规定,经区政府会议讨论通过,并于2015年1月1日起施行的政府文件。该实施办法主要对被征地农民的保障范围、对象、补偿标准、办理流程及各部门的职责进行了明确。 您若想了解被征地农民参加基本养老保险的具体实施内容,可到乡镇人社中心或到城乡居保局现场咨询了解,也可电话咨询,咨询电话:7201722。
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
养老保险
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
机关人员养老保险异地转移
事业单位退休人员死亡后养老保险
8O年出生土地全征收为何没有后期十
养老保险
养老保险征收
养老保险咨询
养老保险
五峰县农村养老保险补交咨询
夷陵区被征地农民参加基本养老保险实
如何补缴养老保险(139****4
离职养老保险
失地农民养老保险金未及时到账
关于养老保险
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站