编号:1508296354    状态:已回复
[类别]投诉
标题:食品安全许可证及噪音扰民
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-11-08
北正街原服装厂内为市外国语产学生早餐,不知有无食品生产许可证,还有生产过程中排烟设备噪音扰民。
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
收到您的投诉后,西陵区食药监局立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 一、被投诉单位基本情况 被投诉单位:宜昌市西陵区外国语小学北门校区;地址:宜昌市西陵区沿江大道55号。负责人:石少波。 二、调查情况 西陵区食药局于2017年10月19日对该校食堂进行了专项检查,检查发现主要问题如下:一是该校因暑假原食堂拆迁异地重建,原《餐饮服务许可证》无效,开学时未及时申请重新办证,目前正在申请办理中;二是食品加工区分区及五防措施不完整;三是食品添加剂管理不规范。西陵区局已责令该校于10月31日前整改到位并以书面形式上报,届时将组织复查,复查时若整改不到位将进行查处。噪音问题不属于我局管辖,执法人员已就此问题向校方管理人员提示,若未整改到位您可向环保部门投诉。 感谢您的关注! 宜昌市食品药品监督管理局 2017年10月23日
 
回复时间:2017-10-23
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
解决问题迅速,不属职权范围的指明了解决途径,满意!满意!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件