编号:1508248709    状态:已回复
[类别]投诉
标题:惠民成摆设
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-11-07
龙泉镇土门大桥路灯成摆设,有没有人管?
提问者:土**  
 
  龙泉镇
您好,您反映的问题正在协调相关部门进行处理。钟家畈大桥集镇隶属于钟家畈村委会管辖范围,按照属地管理原则镇政府将会要求钟家畈村对现有的路灯设施设备进行维修更换,加强管理并按时交纳电费,保证行人及车辆晚间安全出行,龙泉镇政府将给予一定资金补助。
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
惠民成摆设
扶贫工程修建的水库成摆设
咨询电话成摆设了吗?
沮阳小区物业是摆设
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
后坪村辖区警务室就是个摆设
公交站为何成摆设
所有电器只是个摆设
路灯为何不亮
电压过低,路灯成摆设
电梯成了摆设
机动车自选号码不能用是个摆设
红绿灯是摆设吗?
公用尾部文件