编号:1508241716    状态:已回复 已有 48 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中介违约
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-11-07
我与2015年3月27日委托宜昌万利地产帮我过户购买的葛洲坝二手房一套,并交齐了所需费用及5000元押金,到现在万利地产仍未履行过户职责。
提问者:李庆玲  
 
  市房管局
您好,来信收悉。由您反馈的信息太少,我局无法核实,我局建议您联系我们,电话:0717-6233719.感谢您对房管工作的支持!
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中介违约
跪求政府解决鸦鹊岭金鸾名苑的违约问
6月28月星国际城无证强行交房 逃
违法扣压离职人员档案并索要违约金
水费违约金问题
宜化山语城违约金退还期限
退房程序
咨询公积金还贷款事宜
宜昌市中南路南山悦小区开发商侵权违
明明是违约
应届毕业生违约金
违约金不支付算不算违法
咨询辞职违约金问题
关于责任田租赁
劳动合同到期离职,是否违约?
开发商严重违约
中南装备公司(三八八厂)违法收取职
枝江市自来水厂强制收取违约金
五柳树市场开发商应该还要赔偿违约金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站