编号:1508233787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:辅警节假日值班有加班工资吗(158****5161)
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
请问辅警节假日值班有加班工资吗?谢谢。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,首先欢迎您咨询,现就您关心的有关问题答复如下: 《劳动合同法》第三十一条 规定,用人单位安排加班的,应当按照国家有关规定向劳动者支付加班费。 根据《工资支付暂行规定》,安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的150%的工资报酬;休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的200%的工资报酬;法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的300%的工资报酬。 您对上述答复有不清楚的问题,请与我局劳动关系科联系,电话:6056692。 顺祝您心情愉快!
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
辅警节假日值班有加班工资吗(158
公用尾部文件