编号:1505982839    状态:已回复 已有 802 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在外省身份证到期该如何办理(159****1349)
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-02
 人在外省身份证到期该如何办理。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网友朋友,您好!现全国范围内基本已开通身份证异地办理业务,您可在现居住地辖区派出所进行咨询办理。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
在外省身份证到期该如何办理(159
黄标车怎么评判(158****13
咨询合作医疗缴费问题(159***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站