编号:1505978182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保可以补缴吗
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-02
之前在煤矿上班,后来没去了,社保中断,现在可以补交吗?
提问者:半**  
 
  远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:如果您在煤矿工作期间,缴纳过社会保险,现因各种原因中断缴纳,可在人社局一楼大厅6号窗口申请补缴,补缴中断社保,需提供本人身份证或社保卡,补缴基数以补缴时的缴费基数为标准。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

 
社保补缴
医疗保险补缴
单位补缴员工公积金需要带什么材料
间断养老如何补缴
社保补缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
关于异地补缴社保
社保转移与补缴
社保断缴三个月,如何补缴
如何补缴养老保险(139****4
社保补缴
社保可以补缴吗
辞职后社保可以补缴吗?
关于补缴社保的问题
能不能补缴公积金
公用尾部文件