编号:1505973183    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:感谢信
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-02
区长同志:工作忙       我是建设社区一名残疾人,11年因车祸致残,至今不能正常行动。从出车祸开始,我们社区的工作人员王师傅,就一直热心负责我的一切事情,从帮我的女儿上学办理贫困生低保,顺利读完高中,大学,现在又去读硕士,到我的残疾证,残疾补助办理,以及后来的病退手续办理,工资年审,等等等等。       真算是操碎了心,这样的社区好干部,我真不知道怎么感谢他。希望区长能帮帮忙,表彰表彰这样的好干部。让我们居民生活更加和谐美好。                      谢谢                                         一个普通的残疾人
提问者:一**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
感谢您对社区工作的肯定和支持!您的意见我们已经知晓,我们将在情况核实之后,采取合适的方式对他的工作进行表彰!
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
1

0

 
感谢信
感谢信
对长阳县鸭子口乡县政府的感谢信
我是来发感谢信的
给龙泉镇人民政府的感谢信
感谢信
感谢信
公用尾部文件