编号:1505972312    状态:已回复 已有 220 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医保怎么补?
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-02
由于工作变动,断了2个月的医保,想问下要在哪里补交,农行可以交吗??
提问者:雨涵小妹妹  
 
  市人社局
欢迎您对“医保怎么补”问题的咨询! 中断了2个月的医保费,可以灵活就业人员身份补缴,缴费方式有两种:一是持身份证到城区三峡农行任一网点办理;二是持身份证到位于环城北路40号的人社服务大楼,二楼东大厅27-29号窗口办理医保缴费核定后,持核定单到市地税局城区各服务大厅缴费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
两张社保卡怎么办(134****9
离职怎么补交养老金
在黄花法院打官司怎么收费
解除房产证户主名字怎么办(139*
企业离职人员怎么补交养老保险
土地使用证遗失怎么补办(150**
结婚证坏了怎么补办(158****
教师职称证遗失怎么补办?
电动车能否上路,怎么上牌照
档案托管过期三年了怎么办
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
耕地占用税怎么交
港澳通行证过期后怎么办
驾考因网络故障成绩没录入怎么办(1
新农合怎么办理社会保障卡
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站