编号:1505971844    状态:已回复
[类别]投诉
标题:能不能将投诉举报内容直接转到相关单位
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-12
尊敬的领导:你们能不能将相关投诉内容直接转发到相关部门?作为一个普通老百姓,什么样的事情向哪些部门反映,我们并不是很清楚。免得同一个内容重复向你们反映,例如星湖湾10-1-601开餐馆麻将馆的事,一会说,向工商反映,一会又说城管反映,后来又说向公安反映。
提问者:建**  
 
 
您好!您的办件已收到!目前该系统没有自动转办功能,各办件都是按申请人的需求提交办件给各单位。若您有不明确各单位的职能,您可以进入中国夷陵网信息公开栏目,查看各单位职责,按您的办件需求提交给单位!
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
社保转到武汉有信息冲突
如何把重庆市社保转到宜昌市
沙市户口能不能转到长阳(159**
秭归户口能否转到远安(150***
小孩户口转到父亲户口本上可以吗
能不能将投诉举报内容直接转到相关单
儿媳妇的户口可以转到公公的户口上吗
灵活就业人员医保如何转到城镇居民医
兴山社保转到宜昌
外地驾照如何转到宜昌来
五峰医保能转到异地吗
1年级小学生从襄阳转到宜昌手续
母亲户口能否转到子女处(138**
事业单位编制可以转到别县吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站