编号:1505952951    状态:已回复 已有 101 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医保转移费用如何处理?
提交时间:2017-09-21 到期时间:2017-10-02
社保从宜昌市转移到武汉市,社保卡中的医保费用如何处理?
提问者:人生无味  
 
  市人社局
编号:1505952951 您好!欢迎您对医疗保险问题的咨询,现回答如下: 根据来信反映的问题,如您在宜昌市的社保关系转移科已经申请办理过转移函后,您宜昌市的医疗保险关系即属于暂停状态(0717-6756273)。社保卡上的余额将不能在部分定点医疗机构刷卡显示及使用。当您在新的社保机构参保,并将宜昌市的社保关系成功转移武汉后,社保卡上的余额可以提取出来。需提供参保人员身份证原件和复印件、领取人身份证原件和复印件、社保卡原件和复印件、以及本人银行帐号(宜昌市开户银行)到宜昌市人力资源和社会保障局服务大楼二楼西大厅47号窗口,办理医疗保险个人账户费用一次性提取。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理局个人帐户管理科,联系电话:0717-6770052。最后,感谢您对我们工作的理解和支持
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
在宜昌办理居住证人员办理社保医保
医保咨询
关于医保
灵活就业人员医保需要交多少年
医保中断后补交何时生效
医保生效时间
学生在校买了医保可以不买新农合吗(
有关社保中断后增员当月医保问题
医保怎么补?
医保转移费用如何处理?
医保转移到上海
夷陵区新生儿怎么购买医保
医保相关问题
社保,医保,公积金可以分开缴吗
外地医保能在宜昌使用吗(138**
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站