编号:1505909131    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-09-29
本人在买二手房时,在东山交易房管所办理的相关手续。在所以审查通过后办理了贷款。中介代理的,现在发现签订的宜昌存量房买卖合同自行成交版中我的身份证号东山交易房管所输入有误。比正确的号码多打了个1.现在是所以的手续已经完成,房产证已经抵押。我该如何申请更改掉这个错误身份号码的备案。
提问者:泡**  
 
 
您好,来信收悉。您反映的情况,经我局工作人员了解后,建议您到市房管局高新分局咨询相关个人资料更正程序或者撤销之前交易重新办理。谢谢!
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
中考准考证号查询
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
搬迁户怎么办理临时身份证号
忘了事业单位准考证号
儿童身份证号咨询
一代换二代身份证号码不一致
产权证号出来打印要多久
医保账户如何办理
社保的身份证号码登记有误有影响么?
我的身份证号与别人重号
十一年前的献血证登记身份证号出错,
公用尾部文件