编号:1505906296    状态:已回复
[类别]投诉
标题:雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百姓正常生活
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-10-11
    雾渡河镇雾都花园小区背靠大山,面向312省道和河流,房屋建筑与山体之间距离只有3米左右,楼道口位于房屋建筑与山体之间,房屋建筑与山体之间修建的几个垃圾池,大量的生活垃圾堆积后,每天蚊虫飞舞,脏水横流,臭气熏天,严重影响小区百姓的身心健康。而且环卫工人清晨五六点用铁锹铲垃圾的声音很大(他们也很辛苦),影响休息。     建设文明卫生城市和乡村,不能只是外面光鲜。建议取消垃圾池,改用现在城市小区常用的绿色大号有盖垃圾桶,放在小区前面,这样更加卫生,也方便环卫工人清理垃圾。
提问者:华**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“华仔007”网友: 您好!您反映的问题不属于卫计部门职责范畴,建议您向环保部门或者雾渡河镇政府反映。
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
小区养狗严重影响他人休息和健康
发展大道大车鸣笛严重影响生活
枝江某学校广播严重影响居民休息
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件