编号:1505905468    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大货车凌晨四五点通行扰民
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-10-11
每天凌晨四五点就有大货车从松湖路和集锦桥到星湖湾前面的沙场,声音特别大,严重影响星湖湾居民的休息
提问者:悄**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,我大队在星湖湾及淞湖路设置治超站,24小时进行值守,今后加大治理力度。 交警大队 2017.922
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
建管大楼门口中午影响通行
货车通行证网址经常出问题且工作人员
网络不能办理货车通行证
西陵二路高架桥夜间有大型载货渣土车
东山大道延伸段柏临河方向通行问题
伍家岗小学通行安全问题
车辆通行危险
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
沿江大道隧道往泰江路通行问题
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
能不能单独只办理港澳通行证?
提高BRT通行效率
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件