编号:1505895217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上上城广场舞噪音扰民
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-10-11
上上城一期后门北山超市门口广场上,每天晚上七点准时开始两拨广场舞,有时候是三拨,一个比一个声音大,现在已经是孩子开学的时候,七点到九点学生都需要完成作业和功课复习,但是广场舞声音不仅大,持续时间也特别长,要到九点过,家里门窗全关,仍然挡不住噪音入室,已经严重影响到周围小区居民的生活,特别是学生们,晚上都没办法静心学习了。以前也联系过小区物业希望能出面协调一下,结果保安师傅去协商的时候还被骂回来了。希望有关管理部门能帮助周围业主想想办法,大人都还没什么,主要是孩子们的学习都被严重影响到了。
提问者:我**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害,谢谢!
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

14

 
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
常浏路华祥路段货车噪音问题
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
噪音环境污染
噪音影响
东湖小学噪音扰民
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
垃圾清运噪音扰民
三峡大学学府幼儿园噪音问题
噪音扰民
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站