编号:1505882092    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家教育局和学校乱作为
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-10-11
市长您好:我孩子在十七中上学,我接到通知要我参加明天在宜昌六中举行的视力饺正的会议,学校说我是家长代表,我跟学校讲,我明天要上班,领导不准假,可学校不同意,说是伍家教育局组织的,说局长也要去,学校必须要派十个人去。我想请问市长,教育局要开这样的会,为什么要家长参加呢?既然要我们参加也行,为什么不在星期六开会呢?我们都是要上班的人,也要养家糊口,局长您可以不上班,但我们不行!请您给我们解释…
提问者:流**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好! 您的诉求区教育局已经收到,现将有关情况特与您沟通如下: 2017年9月21日上午,在宜昌市六中召开的有家长代表、校医、学校分管领导参加的我区视力健康教育工作总结及推进会,旨在更好的落实《区教育局区卫生和计划生育局关于实施中小学视力健康教育合作计划的通知》(以下简称“合作计划”)宜伍教办〔2017〕9号文件精神。通过对前期工作总结及专家培训,让家长代表们了解该项工作的意义及目前工作进展情况,同时希望得到家长积极配合,稳步推进《合作计划》后期各项工作,确实提升全区青少年学生视力健康水平,实现全区中小学生视力健康三年工作计划目标,把视力健康教育工作落到实处。 虽然这项工作是《合作计划》中众多工作措施中的一项重要工作,但对家长们工作造成了一定影响,这是我们工作考虑欠缺的地方,今后我们一定会注意,杜绝类似事情发生,同时也会敦促学校要给家长做好解释工作。 感谢您对我们工作的监督,对您工作造成的不便,深感抱歉! 伍家岗区教育局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
30
1

4

 
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
伍家教育局和学校乱作为
中级心理咨询师在医院可以作为技术等
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
枝江政府环保局不作为
举报城管部门不作为
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
公用尾部文件