编号:1505881748    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生育保险购买及报销咨询
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-09-29
我是长阳农村户口,目前住在西陵区,老公是外地户口,因为买了房子户口马上准备转到西陵区。怀孕后身体不行没有上班了,社保也就停了。在社区办理登记时社区告诉我们可以办理居民医疗,需要到什么地方办理个手续才行。 目前问题: 1,需要到哪里办理手续之后再办理居民医疗? 2,办理后能生孩子能报销多少费用? 3,我是长阳的农村户口能否办理居民医疗? 4,我在农村办了有合作医疗,那个在一医院能用吗? 5,如果重新办理居民医疗和农村交的合作医疗冲突么?
提问者:苏**  
 
  市人社局
您好,社保转居保您需要到您参保地的人社部门办理,办理居保后的报销事宜您可以致电6758197咨询市医保局,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
提前退休政策咨询
会计从业资格证的继续教育问题咨询
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
咨询市民卡事情
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站